Министр промышленности заявил о лидирующих позициях Саратовской области среди регионов ПФО
10:14, 26 февраля 2021
По итогам 2020 года Саратовская область занимает 2-е место среди регионов ПФО в рейтинге промышленного производства. Об этом сегодня, 26 февраля, заявил министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов во время заседания коллегии профильного ведомства.
Основная тема заседания коллегии - итоги работы промышленного комплекса в 2020 году и задачи на 2021 год.
Как сказал министр Архипов, по итогам 2020 года индекс промышленного производства в Саратовской области по полному кругу предприятий сложился на уровне 102,8%, что выше общероссийского уровня на 5,7% процентных пункта и выше среднего уровня по ПФО на 6,2%.
«При этом Саратовская область по данному показателю уверенно заняла 2 место среди регионов ПФО», - уточнил чиновник.
По словам министра, позитивная динамика в промышленном комплексе региона сложилась за счет опережающего развития обрабатывающих производств. По индексу промышленного производства в «обрабатывающих производствах» Саратовская область заняла 3 место среди регионов ПФО.
«Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по видам деятельности, характеризующим промышленное производство и относящимся к компетенции министерства, сложился на уровне 424,4 млрд рублей», - заключил Андрей Архипов.
- 1 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 2 В Кировском районе экономиста фирмы оштрафовали за сокрытие от налоговой 20 млн
- 3 Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику
- 4 Юрий Юрин стал министром безопасности Саратовской области
- 5 Прокуратура инициировала уголовные дела из-за загрязнения экологии в Вольске
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове







