20 апреля 15:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр об антиваксерах: Время и жизнь все расставят по своим местам

На 28 число первым компонентом вакцины привито 1 199 930 человек

13:46, 29 декабря 2021

Фото: pixabay

Убеждать антипрививочников в необходимости вакцины крайне непросто, но жизнь и время все расставят по своим местам. Об этом сегодня, 29 декабря, заявил министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.

В регионе на сегодня функционируют 99 вакцинальных пунктов в 65 медорганизациях. 33 мобильных пункта в торговых центрах. На селе работают выездные бригады. 7 медорганизаций работают круглосуточно. На 28 число первым компонентом вакцины привито 1 199 930 человек (1 845 за сутки). Полностью иммунизированы 1 128 060 (плюс 1000 за сутки).

По мнению Костина, улучшение ситуации по заболеваемости коронавирусом связано с сознательностью людей, которые решили вакцинироваться. Он заметил, что убеждать антипрививочников крайне непросто.

«Спорить с ними больше не хочу. Люди пусть имеют свое мнение, а время и жизнь пусть расставят все по своим местам. Но говорить об этом (пользе вакцинации – ред.) мы обязаны и будем. Это наша обязанность. Для этого мы давали клятву советского врача, чтобы защитить ваши жизни и жизни наших сотрудников», - заметил он.

Он заметил: если в первую волну медучреждения потеряли 44 сотрудника, то во вторую, когда специалисты привились, «практически никого». «Вот вывод. В реанимации сейчас находятся только непривитые. Но умирать могут и привитые – но не от вакцины, а от времени, от жизни, от состояния. Вакцина защищает», - заверил Костин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх