25 апреля 15:30 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Костин устроил разнос главврачам за плохую работу кол-центров

«Жалобы от людей продолжают поступать! Почему я должен оправдываться перед гражданами и краснеть за вас?» - сказал Костин

16:37, 17 февраля 2022

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин подверг критике работу кол-центров ряда поликлиник. В присутствии главных врачей он провел эксперимент с попыткой дозвониться на горячие линии.

Ранее министр поручал усилить работу кол-центров, создать чаты в популярных мессенджерах. Этот вопрос особенно актуален в условиях возросшей заболеваемости коронавирусом (за минувшие сутки установлен антирекорд – 2817 случаев). Большинство пациентов получают помощь амбулаторно, поэтому важно дистанционно решать поднимаемые вопросы.

«Жалобы от людей продолжают поступать! Почему я должен оправдываться перед гражданами и краснеть за вас? Сейчас попрошу вас всех достать свои мобильные телефоны и положить их на стол. Я вам предоставлю другой телефон для связи, который ваши сотрудники не знают. Каждый из вас, по очереди, будет дозваниваться в свои кол-центры и вызывать врача на дом. У каждого из вас было больше недели на реализацию этого поручения», - заявил Олег Костин при общении с главврачами.

Меньше минуты потребовалось дозвониться до 2-й городской больницы, где функционируют 2 поликлинических отделения, и вызвать медика к больному. Оперативно удалось дозвониться в 9-ю горбольницу, поликлинику №20 и поликлиническое отделение 8-й горбольницы.

Не смогли такими результатами похвастаться поликлиника №6 и поликлинические отделения 5-й городской клинической больницы. В первом случае взяла трубку секретарь главврача и порекомендовала для записи звонить в регистратуру. Во втором случае время ожидания ответа превысило 5 минут, а после звонок был сброшен.

«Это просто недопустимо! Это полнейшая безответственность! И не нужно ссылаться на большой поток пациентов! В первой межрайонной поликлинике около 130 тысяч прикрепленного населения, и там всё работает, пусть пока не идеально, с некоторыми шероховатостями. Потому что главный врач может работу организовывать. Если в течение суток вы, главные врачи, которые сейчас не смогли позвонить в подведомственную вам поликлинику, не исправите ситуацию, я приму дисциплинарные меры. Будете сами сидеть в кол-центрах и принимать звонки от населения. Может, так ускорите процесс», - заметил министр.

Костин добавил, что при необходимости будет оказана техническая поддержка в организации работы кол-центов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин, кол-центр, министерство здравоохранения саратовской области

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх