18 апреля 22:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Костин: Существенного роста пациентов с COVID в стационарах не наблюдается

В амбулаторных условиях сегодня лечатся 34 тысячи человек

17:50, 22 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области роста пациентов с коронавирусом в стационарах не наблюдается. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Олег Костин в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Костин уточнил, что в амбулаторных условиях сегодня лечатся 34 тысячи человек, это максимум за пандемию. Тем не менее, на выделенные федеральные средства - 55,7 млн рублей - лекарственные препараты закуплены в полном объеме и идет отгрузка в каждое медучреждение для выдачи населению. Активно применяется экспресс-диагностика, особенно в отдаленных районах. Правительство области приняло решение дополнительно выделить 10 млн рублей на закупку тест-полосок, что позволяет сократить время на получение результатов.

«Существенного роста пациентов в стационарах не наблюдается. В ковид-госпитали поступают более 200 пациентов и выписываются с выздоровлением приблизительно столько же», - сказал министр.

За неделю развернуто 75 коек для коронавирусных больных. Всего таких коек 2 628, свободно более 10%. В стационарах 2 345 человек, из которых на кислородной поддержке 553 пациента, а на ИВЛ – 160. За последние трое суток среди детей зарегистрировано 915 случаев коронавируса. Всего же с начала пандемии инфекцией заболело 9 124 ребенка. Госпитализировали за год 846 детей, сейчас лечатся 247 детей, 4 - в среднетяжелом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх