19 апреля 23:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Костин призвал главврачей своевременно работать над модернизацией первичного звена

Он обозначил необходимость корректного и своевременного ведения медицинских реестров оказания медпомощи гражданам, чтобы в дальнейшем не происходило разночтений в формах отчетности

22:32, 9 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин указал главным врачам на необходимость своевременного выполнения мероприятий в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Это он сделал во время видеоконференцсвязи с главврачами государственных учреждений здравоохранения региона.

Речь идет о закупке диагностического оборудования, подготовке к проведению ремонтов и реконструкций медицинских объектов. Министр обозначил необходимость корректного и своевременного ведения медицинских реестров оказания медпомощи гражданам, чтобы в дальнейшем не происходило разночтений в статистических формах отчетности вышестоящих ведомств.

Он также призвал руководителей медорганизаций принимать активное участие в весенних мероприятиях по благоустройству вверенных и прилегающих к учреждениям территорий.

Костин также призвал активизировать работу по организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, подключив к ней максимально возможное количество граждан. Отдельно он остановился на предстоящем праздновании Дня работника скорой медицинской помощи. Напомним, в прошлом году председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым 28 апреля устанавливается новый профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи. До этого момента праздник имел неофициальный статус. Идею установить 28 апреля официальным профессиональным праздником работников службы скорой медицинской помощи озвучил президент России Владимир Путин в ходе совещания с губернаторами по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Он поручил руководителям всех подведомственных организаций разработать план праздничных мероприятий с учетом необходимых ограничений, чтобы частичка тепла и благодарности дошла до каждого сотрудника неотложки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, здравоохранение, владимир путин, михаил мишустин, олег костин, модернизация первичного звена

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх