Министр Костин о заболеваемости ОРВИ: Болеем нормально
18:13, 4 апреля 2024
В Саратовской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 1,42%, за неделю вирус нашли у 13 049 человек. Об этом во время сегодняшнего брифинга рассказал министр здравоохранения Олег Костин.
Он сообщил, что превышение на 3,21% пока наблюдается среди пациентов старше 15 лет, в более младших возрастных группах, напротив, фиксируется снижение . До 311 человек (на 9,3%) снизилось число госпитализированных.
«Болеем нормально, не превышаем пороги. Количество больных уменьшается. Будем считать, что волна активности инфекций пройдена», - прокомментировал ситуацию министр.
Костин отметил, что дальнейшая ситуация зависит от каждого из нас. Он призвал не забывать соблюдать элементарные правила борьбы с вирусами: чаще мыть руки, проветривать помещения. Пока температура на улице не стала устойчивой, следует избегать переохлаждений.
В области начали подготовку к новой вакцинации от гриппа. Планируется охватить 60% населения, прививочная компания стартует в конце августа – начале сентября.
Сообщил Костин и о последних данных по заболеваемости коронавирусом. За сутки вирус нашли у 101 человека, сейчас в больницах лечение проходит 53 пациента. По словам министра, ковид пока никуда не ушел, но радует, что с начала года не было летальных случаев.
- 1 Торжественные линейки в Саратовской области проведут не для всех классов
- 2 Войска ПВО уничтожили БПЛА в воздушном пространстве Саратовской области
- 3 В Кировском районе собственника наказали за смерть квартирантки от угарного газа
- 4 В 4 районах Саратова благодаря Володину решится проблема с двухсменным обучением
- 5 После масштабного ремонта открыли Энгельсский краеведческий музей
- 1 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 2 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 4 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 5 В Энгельсе и Саратове подростки ждут суда за сокрытие информации о теракте








