28 апреля 02:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Костин: Большинство главврачей поддержало инициативу о «наказании рублем»

Костин отметил, что его инициатива вызвала много откликов

12:26, 1 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области абсолютное большинство руководителей медучреждений поддержали инициативу министра здравоохранения Олега Костина о «наказании рублем» для провинившихся главврачей. Об этом министр рассказал в своем телеграм-канале.

Костин отметил, что его инициатива вызвала много откликов. Ранее он предложил меры ответственности для тех главврачей, которые вовремя не подготовят конкурсную документацию для покупки медицинского оборудования и подготовки помещений под его установку в рамках программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения.

«Были те, кто ее поддержал, были и противники с ядовитыми комментариями. Но хочу сказать всем – большое спасибо! Глубоко уверен, что в деле обеспечения исполнительской дисциплины такие средства, как вышеуказанная инициатива, хороши. Результаты не заставили себя ждать. Абсолютное большинство руководителей меня услышали и поддержали. Или как иначе я могу интерпретировать, что работа влилась в ранее установленный график и все идет по плану», - уточнил министр.

По отдельным учреждениям, добавил он, остались некоторые вопросы технического характера, либо есть объективные сдерживающие факторы, которые, уверен он, будут преодолены. Злопыхателям они напомнил, что в структуре заработной платы есть такой показатель, как «стимулирующие выплаты».

«И даются они не за красивые глаза и елейные речи. Это стимулирование за новаторство, инициативу, нестандартный подход в работе и ряд других факторов, которые позволяют главному врачу сделать больше и лучше, не ограничиваясь рамками прямых обязанностей, указанных в служебном контракте. Всегда рассчитывать на «пряник» напрасно, иногда нужно быть готовым и к «кнуту», особенно, если без него некоторые работать разучились», - заметил Олег Костин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх