20 апреля 12:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр финансов отказалась называть бюджет Саратовской области нищенским

В Саратовской области расходы регионального бюджета на 2022 год составят 163 млрд рублей

12:48, 23 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области расходы регионального бюджета на 2022 год составят 163 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании областной думы.

Министр финансов Ирина Бегинина в своем докладе отметила, что доходы области за этот период составили около 153 млрд рублей, расходная же часть составила 163 млрд рублей. Самая большая часть средств в размере более 4 млрд предусмотрена на расселение аварийного жилья. На выплаты по рождению третьего ребенка и детей от 8 до 17 лет, приобретение лекарств для определенной группы граждан направят порядка 526 млн рублей.

После выступления министра прозвучал вопрос о причинах невостребованности 660 млн на социальные выплаты населению. Было отмечено, что уровень жизни людей не улучшается, но при этом остаются нереализованными средства на их помощь.

«Что вы планируете сделать, чтобы обратить внимание на нищенский бюджет области?» - спросил депутат партии «Родина» Александр Ванцов.

Министр ответила, что она не берется комментировать личную оценку депутата. А по поводу возвращенных средств она сказала, что это связано с завышенными прогнозами о финансировании социальных статей.

«Мы делаем все возможное, чтобы наш регион процветал», - подчеркнула Бегинина.

Александр Ванцов обратился к губернатору Роману Бусаргину и призвал его усилить контроль за работой всех своих чиновников.

«Если вы не будете решительные меры принимать в отношении своих подчиненных, у вас ничего не получится», - подчеркнул депутат.

На необходимость списать неиспользованные средства указал представитель фракции ЛДПР Дмитрий Пьяных.

«Деньги невостребованные мы просто обязаны списать, иначе мы нарушим требования федерального казначейства», - отметил он.

Депутат от «Единой России» Алексей Антонов заявил, что «динамика сейчас идет положительная, не отрицательная», а нежелание принять проект о поправках бюджета говорит о непонимании всего процесса функционирования средств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, ирина бегинина, александр ванцов, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх