Мигрантов в Саратовской области осудили за попытку попасть в РФ в фуре с дынями
11:32, 26 февраля 2025
В Саратовской области осудили пятерых иностранцев, которые пытались проникнуть в Россию, спрятавшись среди дынь. Об этом сообщает пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ.
По данным ведомства, в июле прошлого года пятеро граждан одной из республик бывшего СССР, зная о том, что въезд в Россию им закрыт, пытались пересечь границу в прицепе фуры с грузом дынь в пропускном пункте «Озинки». Для этого внутри кузова были оборудованы специальные полости.
Нарушителей выявили пограничники в ходе досмотра груза.
В ходе уголовного дела по части 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) обвиняемые полностью признали свои вину и раскаялись.
Суд приговорил каждого из них к 1 году и 2 месяцам лишения свободы.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








