В Саратовскую область не пустили фуру с дынями и мигрантами-нелегалами
12:19, 30 июля 2024
Мигранты намеревались незаконно проникнуть в Саратовскую область, спрятавшись в грузовике с дынями. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ.
По данным ведомства, силовики остановили для досмотра грузовик «ДАФ». В Россию везли продавать дыни, однако пограничники обнаружили в кузове не только плоды. Среди груза спрятались четверо граждан одной из республик Центрально-Азиатского региона. Они укрывались в «специально оборудованных полостях между коробками с дынями» и собирались въехать в страну без разрешения.
Установлено, что водитель транспорта из корыстных побуждений согласился незаконно провезти мигрантов через границу.
В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Злоумышленникам грозит вплоть до 5 лет колонии.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








