26 апреля 15:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Мэш»: Саратовский автолюбитель выступил с русофобским монологом и напал на полицейских

Мужчина передвигался по улицам Санкт-Петербурга, управляя автомобилем «Хендэ Солярис» с саратовским госномером

15:07, 29 марта 2023

Видео: Мэш на Мойке

В Санкт-Петербурге водитель автомобиля с саратовскими номерами может быть причастен к русофобскому оскорблению человека и применению насилия в отношении представителей власти. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш на Мойке».

По информации канала, мужчина передвигался по улицам Санкт-Петербурга, управляя автомобилем «Хендэ Солярис» с саратовским госномером 164. Предварительно, водитель попытался обогнать машину по встречной полосе, но впереди стоящий автолюбитель не уступил дорогу, не позволив этого сделать. Затем, судя по опубликованному видео, мужчина решил высказать все обидчику. Он совершил обгон, наехал на пешеходный переход при запрещающем сигнале светофора, после чего сдал назад и перегородил дорогу.

Далее гражданин начал монолог, содержавший в себе выражения, которые можно расценить как разжигание межнациональной розни. Якобы он назвал русских христиан «фашистами» и обвинил в жизни за чужой счет. При этом он использовал в своей речи нецензурную брань.

Спустя некоторое время, около 23.00, патрульные сотрудники ДПС остановили «Солярис» на Комендантском проспекте и попросили водителя проследовать в отдел полиции. Но тот внезапно «несколько раз ударил сотрудников руками и ногами», а после «уложил на асфальт» одного из правоохранителей и убежал. По имеющимся сведениям, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, насилие, русофобия

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх