Мероприятия в рамках Всероссийской эстафеты «Паровозик Эколят» прошли в Саратовской области
13:49, 29 января 2024
В Саратовской области прошли мероприятия в рамках Всероссийской эстафеты «Паровозик Эколят». В них приняли участие воспитанники детского сада №111 в Саратове и учащиеся РЖД лицея №2 в Красном Куте.
Для дошкольников были организованы познавательные игры, конкурсы, акции и занятия на тему экологии. Дети изучили природоохранные знаки, изготовили поделки из вторсырья и рисунки для выставки «Эколята - защитники природы»
Учащиеся лицея соревновались в интеллектуальных заданиях и экологической эстафете «Здоровый образ жизни». Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе рисунков и сделали экокормушки для птиц.
***
Эстафета «Паровозик Эколят» стартовала в июне 2023 года на Дальневосточной железной дороге и завершится в мае 2024 года на Калининградской железной дороге.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 3 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов












