Мэрия Саратова обнародовала телефоны для заявок на отлов собак
13:55, 1 апреля 2022
У каждой районной администрации Саратова появился номер телефона, с помощью которого можно подать заявку на отлов животных без владельцев. Информацию об этом распространила пресс-служба администрации города.
Напомним, с недавнего времени администрации районов получили новые полномочия, они стали более самостоятельными в ряде вопросов, например, благоустройство, отлов животных и т.д.
Оставить заявку можно при помощи социальных сетей (группы администраций во «ВКонтакте»), а также по телефонам:
- Ленинский район – 63-34-85;
- Фрунзенский район – 67-02-57;
- Волжский район – 28-58-77;
- Кировский район – 26-20-47;
- Заводской район – 96-01-94;
- Октябрьский район – 39-29-15.
Для отлова безнадзорных животных используется специализированная организация, с которой заключен контракт. Их помещают в спецприемник, вакцинируют от бешенства, стерилизуют, а затем отпускают обратно в среду обитания.
Добавим, что сейчас проблема бесхозяйных собак стоит особенно остро. Только за март от укусов животных пострадало около 20 несовершеннолетних и взрослых, по всем фактам сотрудники СУ СК проводят проверки.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








