Мэрия Саратова назвала фейком информацию «Взгляда-инфо» о закрытии трамвайных маршрутов
12:34, 18 марта 2021
В администрации Саратова назвали информацию о закрытии трех трамвайных маршрутов ИА «Взгляд-инфо» ложной. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Первый заместитель главы Саратова Сергей Грачев заявил, что издание умышленно ввело в заблуждение читателей своим заголовком к его комментарию.
В заголовке «Взгляда-инфо» указано, что трамвайные маршруты уже закрываются. На самом деле они только готовятся к закрытию. Это отразила в своем заголовке «Четвертая Власть».
«Хочу подчеркнуть, что в настоящее время все трамвайные маршруты в Саратове функционируют, решений о закрытии не принято. То, о чем говорится в тексте публикации, цитата, вопрос «не завтрашнего дня, но ближайшей перспективы», - отметил Сергей Грачев.
Он также попросил доверять только официальным источникам информации.
В комментарии «Четвертой Власти» Сергей Грачев заявлял, что на время закрытия трамвайных маршрутов планируется запустить дополнительные автобусы средней и большой вместимости, а также троллейбусы.
Напомним, проект скоростного трамвая в Саратове реализуется при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Вместе с подвижным составом стоимость проекта составит около 7 млрд рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы





