25 сентября 12:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия подала иск о лишении перевозчика лицензии на маршруте №90

Руководитель организации так и не стал избавляться от опозданий в досудебном порядке

17:22, 2 июня 2023

В Саратове из-за нарушений в расписании перевозчика автобуса №90 хотят через суд лишить лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта подал исковое заявление в суд в отношении перевозчика муниципального автобусного маршрута №90 (Леруа Мерлен - Завод Крекинг). Согласно документу, перевозчика намереваются лишить лицензии из-за нарушений в графике движения.

В ходе проведенных проверок выявлено, что на маршруте обыденностью являются многочисленные нарушения интервалов движения, на что неоднократно жаловались горожане. После замечаний перевозчику вручили претензию об устранении всех нарушений в течение 30 дней. Однако руководитель организации так и не стал избавляться от опозданий в досудебном порядке.

Отметим, что в апреле проблемой маршрута №90 озаботился губернатор Роман Бусаргин. Путем опроса он выяснил, что чаще всего пассажиры жалуются на несоблюдение интервалов движения, малое количество автобусов на линии, ранний конец поездок.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Популярное
наверх