27 апреля 12:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы пожаловались Бусаргину на долгое ожидание автобусов №90

После фиксации всех замечаний планируется взаимодействие с перевозчиками для решения проблем

13:43, 4 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове горожане возмущены старыми автобусами №90 («Леруа Мерлен» - Городская поликлиника №4), а также сложностями в поездках по вечерам на этом маршруте. О проблемах местные жители рассказали в телеграм-канале губернатора Романа Бусаргина.

Губернатор отметил, что в последнее время возникает большое количество нареканий по работе общественного транспорта. В числе популярных жалоб несоблюдение интервалов движения, малое количество автобусов на линии, ранний конец поездок.

«Чтобы эффективно решить эту проблему, нужно действовать точечно. Как и обещал во время прямого эфира, каждую неделю буду выкладывать в социальных сетях номер конкретного маршрута. Вы сможете оставить свои отзывы на его работу. После этого будем взаимодействовать с перевозчиками и устранять замечания», - написал Бусаргин.

В первую очередь глава региона решил сконцентрироваться на маршрутах, где число пассажиров самое большое. Бусаргин предложил горожанам высказаться на счет автобусов №90. Судя по комментариям, основная проблема связана с невозможностью уехать на этом виде транспорта в вечернее время.

«В вечернее время дождаться данный маршрут крайне проблематично, как, в случае, если ехать в сторону Заводского района, так и в сторону Леруа. После 21.00 уехать на любом автобусе – победа», - написал горожанин Лев Чернобылов.

«Так и есть - много раз приходилось уезжать от Крытого рынка на такси в районе 22 часов или чуть позже. Раньше этот маршрут ходил до 23 вечера, а сейчас после 21-30 почти нереально уехать. Автобусов старых много на линии», - подчеркнула местная жительница по имени Ольга.

«90 автобусы очень любят вечернюю игру: «Мы решили не ездить до конечной». В результате с 18.00 у Леруа можно прождать до следующего дня и околеть. Интервал в вечернее время 20-30 минут», - отметил пользователь с ником Мишель.

Саратовцы рассказали губернатору, что сами автобусы редко моют и в них порой плохо пахнет. Отметили горожане и долгое движение транспорта на маршруте, особенно в выходные дни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, автобус №90, роман бусаргин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх