Мэрия: Перевозчик на маршруте №90 незаконно повысил стоимость проезда
10:45, 17 июля 2024
В Саратове перевозчик автобусного маршрута №90 («Леруа Мерлен» - Городская поликлиника №4») необоснованно повысил стоимость проезда. На это местные жители пожаловались в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК».
Вчера, 16 июля, местная жительница заметила, что вместо прежних 30 рублей проезд стал стоить 33 рубля, хотя в перечне маршрутов, на которых повысится цена, №90 указано не было. Горожане поддержали возмущение и отметили, что перевозчики «творят беспредел» и «наживаются на людях».
«Ехать как в смердящей бане. И жди этот автобус 35 минут. А когда он стоил 10 рублей, ходил допоздна, днем раз в 5-7 минут», - сетовали комментаторы.
Сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации также прокомментировали ситуацию. Чиновники заявили, что изменение стоимости проезда по данному маршруту незаконно – «противоречит нормам постановления администрации». В связи с этим перевозчику направили требование вернуть цену проезда в 30 рублей.
Напомним, глава города Лада Мокроусова отмечала, что повышение стоимости проезда недопустимо при низком качестве транспортных услуг. Мэр подчеркнула, что город будет прощаться с организациями, которые ослушаются. После этого ряд перевозчиков отказались от идеи повышения цен.
Примечательно, что по аналогичному маршруту пустили автобусы №90А (а также №6А), они работают по так называемому брутто-контракту (цена проезда в них 34 рубля). Маршрут ввели из-за юридических сложностей по лишению перевозчика лицензии, к компании подали соответствующий иск.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








