Мэр Саратова пригрозил разрывом договора с регоператором из-за плохой уборки мусора
17:27, 9 июля 2021

Глава Саратова Михаил Исаев заявил, что город может прекратить сотрудничство с региональным оператором, так как он некачественно выполняет свою работу по уборке мусора. Слова мэра приводятся на сайте городской администрации.
Михаил Исаев отметил, что в его адрес продолжают поступать жалобы горожан – они не получают качественную услугу, за которую платят деньги. По его словам, регоператор и его подрядные организации недобросовестно справляются со своей работой.
«Областной центр - это визитная карточка, здесь не должно быть переполненных баков, захламленных территорий рядом с ними, сами площадки нужно обустраивать по современным стандартам. На региональном уровне мы видим поддержку в наших абсолютно законных требованиях», - заявил Исаев.
Он поручил первому заместителю Дмитрию Алексееву взять проблему на контроль и подготовить обращение в адрес областного правительства об отсутствии намерений по сотрудничеству с регоператором, если компания будет и дальше предоставлять некачественные услуги.
Напомним, ранее председатель правительства региона Роман Бусаргин поручил проверить работу регионально оператора (АО «Ситиматик») из-за жалоб саратовцев.
- 1 Житель Марксовского района Сергей Мазуров погиб в ходе спецоперации
- 2 Экс-прокурора Пригарова признали виновным в мошенничестве и приговорили к 5 годам колонии
- 3 Володин об отсутствии соцобъектов в Зеленой горке: «Зачем над людьми-то издеваться?»
- 4 В Саратовскую область возвращается аномально теплая погода
- 5 В Саратовской области из-за паводка одна дорога остается закрытой
- 1 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 2 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 3 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 4 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО
- 5 Володин потребовал уменьшить стоимость строительства путепровода на Сокурском тракте