27 апреля 13:22 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Малолетних преступников чаще всего ловили в Заводском и Октябрьском районах

Всего с начала 2022 года выявлено 153 преступления, совершенных подростками

14:01, 19 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратова чаще всего малолетних преступников выявляют в Заводском и Октябрьском районах. Это следует из информации на сайте региональной прокуратуры.

Всего с начала 2022 года выявлено 153 преступления, совершенных подростками (год назад – 156). Удельный вес от общего числа составил 1,9% (ранее – 2%). Причем в общественных местах совершено 66 преступлений (ранее – 101), включая 9 – в нетрезвом состоянии (ранее – 23).

Чаще всего несовершеннолетних нарушителей ловили в Энгельсском районе – 33, а также в Саратове: Заводской район – 18, Октябрьский – 14, Волжский и Ленинский – по 10, Фрунзенский район – 7.

Далее по числу преступлений, совершенных малолетними, идут Лысогорский район – 7, Новобурасский и Вольский – по 5, Марксовский – 4.

К уголовной ответственности привлечено 138 несовершеннолетних лиц (ранее – 150), из них 38 состояли на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних (40).

В прокуратуре отметили, что ведомство уделяет повышенное внимание профилактике подобных явлений. В частности, ведутся меры на создание законопослушного поведения и здорового образа жизни, условий для занятий общественно полезной деятельностью. При этом выявляются нарушения со стороны органов системы профилактики. В этой сфере выявили более 900 нарушений, по итогам представлений более 400 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, еще 58 – к административной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

малолетние преступники, прокуратура саратовской области, статистика

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх