Малоимущим автоматически продлили выплаты на детей до конца марта 2022 года
13:38, 29 сентября 2021
В Саратовской области ежемесячные пособия на ребенка до 16 лет для малоимущих семей будут продлены в беззаявительном порядке. Такое решение приняли депутаты сегодня, 29 сентября, во время очередного заседания регионального парламента.
Парламентарии обсудили изменения в законопроект о начислении выплат для многодетных семей. По тексту поправок, представленных Ольгой Болякиной, предлагается в беззаявительном порядке с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года продлить выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет (на обучающегося в общеобразовательной организации – до 18 лет) малоимущим семьям. В общей сложности это 118 тысяч детей.
Пока что гражданам необходимо каждый год обращаться в органы соцзащиты с заявлением о продлении выплат. Если они этого не делают, выплаты сначала приостанавливаются на 3 месяца, а затем прекращаются. Для сокращения числа обращений, а также в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса и решено продлить выплаты автоматически.
Серьезных обсуждений не возникло, и ее приняли большинством.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 5 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники





