27 апреля 00:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Майора Илью Верещагина из Новобурасского района наградили медалью Суворова

В течение суток его подразделение сдерживало натиск превосходившего по силе противника

10:42, 23 марта 2023

Фото: Администрация Новобурасского района

Илья Верещагин из Новобурасского района Саратовской области удостоен государственной награды за отвагу, проявленную в ходе специальной военной операции. Об этом сегодня, 23 марта, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Илья Верещагин родился 26 апреля 1991 года рождения и окончил школу в поселке Белоярский. После школы он поступил в военную академию материально-технического обеспечения в Вольске, а в 2013 году приступил к воинской службе. По данным пресс-службы, защитник служил на острове Итуруп (Дальний Восток, Сахалинская область), острове Кунашир (Курильские острова). После мужчина продолжил службу в восточном военном округе. За безупречную службу неоднократно получал благодарности от командования полка.

Майор находится в зоне проведения спецоперации с первых ее дней в должности командира подразделения. В течение суток его подразделение сдерживало натиск превосходившего по силе противника, однако бойцы во главе со своим командиром смогли выстоять и при этом успешно выполнить поставленную боевую задачу. За личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов России в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, командир награжден медалью Суворова. Военный побывал в отпуске на родине, после чего решил снова вернутся в зону боевых действий.

«Мы гордимся нашим земляком и желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемого боевого духа и скорейшего возвращения к своим родным и близким людям с Победой!» - написали в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, илья верещагин, новости новобурасского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх