Лысогорский район возглавил Сергей Фартуков
09:22, 7 ноября 2024
Главой Лысогорского района Саратовской области избран Сергей Фартуков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства по делам территориальных образований.
Избрание состоялось в ходе заседания муниципального собрания, после чего Фартуков принял присягу и приступил к исполнению обязанностей.
Сергей Владимирович родился 2 сентября 1987 года в Саратове. В 2009 году окончил аграрный университет имени Вавилова, получив специальность инженера земельного кадастра. В 2018 году ему присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук. Трудовую деятельность начинал в 2006 году в том же вузе. С 2015 года – помощник депутата областной думы. В 2019 году принят в финансово-технологический колледж при аграрном университете заместителем директора по производственному обучению и взаимодействию с предприятиями.
С 2021 года назначен заместителем главы администрации Федоровского района по связи с общественностью. С 2022 года стал замглавы по социальным вопросам. С сентября текущего года исполнял обязанности главы Лысогорского района.
Напомним, прошлая глава Лысогорского района Валентина Фимушкина ушла в отставку после критики губернатора Романа Бусаргина. В частности, в районе финансово не поддерживали местную секцию самбо, из-за чего летом дети вынужденно не могли посещать тренировки.
Кроме того, вчера новым главой Балашовского района избран Михаил Захаров.
- 1 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 2 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 3 В Саратове водитель «Мерседеса» наехал на мальчика-пешехода и скрылся с места ДТП
- 4 Главным полицейским в Энгельсском районе стал полковник с наградным оружием
- 5 В Саратов привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату











