Лысогорский район возглавил Сергей Фартуков
09:22, 7 ноября 2024
Главой Лысогорского района Саратовской области избран Сергей Фартуков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства по делам территориальных образований.
Избрание состоялось в ходе заседания муниципального собрания, после чего Фартуков принял присягу и приступил к исполнению обязанностей.
Сергей Владимирович родился 2 сентября 1987 года в Саратове. В 2009 году окончил аграрный университет имени Вавилова, получив специальность инженера земельного кадастра. В 2018 году ему присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук. Трудовую деятельность начинал в 2006 году в том же вузе. С 2015 года – помощник депутата областной думы. В 2019 году принят в финансово-технологический колледж при аграрном университете заместителем директора по производственному обучению и взаимодействию с предприятиями.
С 2021 года назначен заместителем главы администрации Федоровского района по связи с общественностью. С 2022 года стал замглавы по социальным вопросам. С сентября текущего года исполнял обязанности главы Лысогорского района.
Напомним, прошлая глава Лысогорского района Валентина Фимушкина ушла в отставку после критики губернатора Романа Бусаргина. В частности, в районе финансово не поддерживали местную секцию самбо, из-за чего летом дети вынужденно не могли посещать тренировки.
Кроме того, вчера новым главой Балашовского района избран Михаил Захаров.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











