23 апреля 17:25 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Литневская помогла горожанке со срочной госпитализацией в московскую больницу

Депутат беседовала с избирателями в рамках декады приемов граждан

15:21, 3 декабря 2021

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская оказала помощь семьям с детьми-инвалидами, гражданам, имеющим тяжелые заболевания, столкнувшимся с проблемами в сфере ЖКХ и оказания услуг.

Литневская беседовала с избирателями в рамках декады приемов граждан. К ней обратились семьи с детьми-инвалидами, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на новогодних елках. Депутат запланировала организацию адресных программ для детей из таких семей при содействии Совета молодежи Приволжской железной дороги, который активно развивает волонтерство и добровольчество.

О помощи ее также попросила женщина, которой срочно потребовалась госпитализация в Москву. При содействии основательницы фонда «Жизнь» Наталии Биюн парламентарий направила ее в специализированную больницу столицы, где ей окажут помощь.

В ходе приема была рассмотрена проблема ветерана труда из Заводского района, которая в годы Великой Отечественной войны 14-летней девочкой работала бакенщицей и защищала нефтеналивные баки. Пенсионерка пожаловалась, что ей не приносят на дом платежки за коммунальные услуги, а сама она из-за преклонного возраста из дома не выходит. При содействии экс-спикера саратовской гордумы Анатолия Серебрякова и руководителя почтового отделения Заводского района Елены Шороховой депутат успешно решила этот вопрос.

Одиноко проживающий ветеран обратился к Юлии Литневской с проблемой подключения его частного дома к системе канализации. При содействии первого заместителя главы администрации Саратова Владимира Чирскова и концессии водоснабжения началось документальное оформление подключения.

В приемную депутата также обратилась мать-одиночка, у которой из-за задолженности вычитают из пенсии по инвалидности. Депутат направила запрос в отдел судебных приставов по Заводскому району. Все вопросы взяты на контроль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, наталия биюн, саратовская областная дума, анатолий серебряков, елена шорохова, владимир чирсков

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх