25 апреля 05:38 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Литневская и Бабошкин помогли ершовским школьникам посетить матч «Автодора» и побывать в музеях

Литневская также поблагодарила за содействие министерство молодежной политики и спорта

09:36, 10 января 2022

Депутаты Саратовской областной думы Юлия Литневская и Иван Бабошкин помогли исполнить мечту школьников из Ершова. Дети посетили игру баскетбольной команды «Автодор» и побывали в музеях, где им рассказали о вкладе саратовцев в Победу в Великой Отечественной войне.

В субботу, 8 января, в рамках второго группового этапа Кубка ФИБА-Европа «Автодор» одержал победу над британскими соперниками «Лондон Лайонс» со счетом 84:81. Литневская узнала о желании школьников побывать на этом матче в рамках акции «Новогодняя сказка» фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. Пригласил учеников на игру депутат Иван Бабошкин. После матча ребята смогли пообщаться с игроками и сфотографироваться на память.

Литневская также поблагодарила за содействие министерство молодежной политики и спорта и рассказала, что рада была познакомиться с замечательными людьми - тремя мальчишками-кадетами Максимом Ребро, Михаилом Паршиным, Александром Абрамкиным и многодетной семьей, в которой воспитывается будущий чемпион Василий Лещенко.

За время двухдневной экскурсии в Саратов юные ершовцы также посетили исторический парк «Россия - моя история», музей Боевой и Трудовой славы. Экскурсоводы рассказали им о значимых вехах в ходе Великой Отечественной Войны и о вкладе нашей области в Великую Победу. Представленные в музее экспонаты вызвали интерес школьников, а от легендарного военного самолета Як-1, единственного сохранившегося в мире, ребята долго не отходили.

Как пояснил Бабошкин, школьники из Заволжских районов его избирательного округа частые гости в Саратове. Он приглашает их на значимые спортивные матчи, вместе с педагогами они посещают экскурсии в музеях, больше узнают об истории своей Родины. Ребята заряжаются новыми эмоциями, они расширяют свой кругозор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости ершовского района, иван бабошкин, юлия литневская

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх