19 апреля 21:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидер Госдумы призвал областные и районные власти реализовывать собственные проекты

Володин отметил, что в России существуют разные программы, в которых районам и региону нужно участвовать

16:55, 19 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Глава Госдумы Вячеслав Володин призвал областных руководителей создавать собственные проекты, а не отчитываться только за счет федеральных. Это произошло сегодня, 19 мая, на встрече с активом Петровского района.

Володин отметил, что в России существуют разные программы, в которых районам и региону нужно участвовать. Для этого у чиновников должно быть желание этим заниматься.

«А у нас как бывает? Я с губернатором общаюсь, правильно вы сказали в отношении нацпроектов, что президент реализует их. А вы-то причем? Свое у вас есть? Как его потрогать?» - задался вопросом спикер.

При этом он заявил, что никто не будет нагружать дотационные районы проектами, которые они не могут осилить. Володин отметил, что глава района Денис Фадеев должен был ему сам заявить, что на текущее содержание школ денег нет, так как у района нет доходной части бюджета.

«На партийных собраниях всех учат разговаривать с людьми. А друг с  другом будем разговаривать? Смысл тогда так работать», - сказал глава Госдумы.

Он также вспомнил свой разговор с министром финансов Антоном Силуановым, с которым обсуждал вопросы поддержки регионов. По его словам, минфин дает «всем сестрам по серьгам». Володин же предлагает разделить регионы по разным подходам – те, кто имеют свои доходы, должны дальше развиваться по новым критериям, а те, которые действительно нуждаются в финансах, – их получать.

Вячеслав Володин подчеркнул вновь, что всем необходимо осознать перспективы Петровского района и обдумать план его развития на 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости петровского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх