27 апреля 15:45 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ледяной период: в Саратовской области после дождя закрывали школы и аэропорт

Водителей призвали воздержаться от поездок, пока трассы скользкие

10:36, 13 февраля 2024

Фото: Социальные сети

За минувшие сутки Саратовская область встретилась с последствиями ледяного дождя. В социальных сетях жители региона поделились фотографиями явления.

Осложнения на дорогах начались еще вчера утром, например, очень скользко было в Балашовском районе. К ночи инспекторы управления ГИБДД сообщили о введении временного ограничения движения для грузовиков и автобусов. Под них попали Татищевский, Аткарский, Екатериновский, Ртищевский, Петровский районы. Только с 7.00 ограничения сняли. Водителей призвали воздержаться от поездок, пока трассы скользкие.

Более того, из-за сложных погодных условий в Аткарском районе отменили занятия для школьников с 1 по 11 класс. А в Екатериновском районе приостановили подвоз детей в образовательные учреждения и оставили за родителями право выбирать, отправлять ребенка в школу или нет.

Что касается транспортных перевозок, ледяной дождь помешал и вылету самолетов из аэропорта Гагарин. Ночью задержали 4 рейса: два в Москву, один в Санкт-Петербург, а также Минеральные воды. 

Между тем из-за оттепельной погоды «ледяной период» продлился недолго. Из-за этого местами образовались целые озера на дорогах.

Администрация областного центра также призвала граждан соблюдать осторожность при любом перемещении, будь то пешком или на машине. Мэрия отметила, что ночью усилили работы по обработке противогололедными материалами. В первую очередь обрабатывают дороги и тротуары, пешеходные зоны, подходы к учреждениям социальной сферы и остановочным павильонам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гололед, ледяной дождь, погода

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх