25 апреля 05:12 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лаборатория КВС подтвердила компетентность в Федеральной службе аккредитации

Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21ОМ57

12:08, 18 мая 2023

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» является гарантирующим поставщиком питьевой воды, соответствующей действующим санитарным нормам – СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Контроль качества воды по всем этапам производства, транспортирования и в распределительной сети осуществляет аккредитованная (ГОСТ ISO/IEC 17025-2019) Испытательная лаборатория контроля качества питьевой и природной воды (ИЛККППВ). Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21ОМ57.

В апреле 2023 года ИЛККППВ получила подтверждение компетентности в Федеральной службе аккредитации*, а персонал на высшем уровне доказал свои навыки и профессионализм.

Также лаборатория расширила область аккредитации по микробиологическим (новые - Esherichia coli (Е. coli), Энтерококки в питьевой и природной воде) и химическим (новые - аммоний сернокислый (реагент) и хлораминовый хлор в питьевой воде) показателям. Теперь ИЛККППВ, оснащенная всем необходимым современным оборудованием, проводит исследования (испытания) и измерения по 58 показателям: химическим, микробиологическим, паразитологическим, органолептическим. Ежедневно специалисты производят отбор проб по этапам очистки воды, на выходе воды с очистных сооружений водопроводных комплексов, а также по мониторинговым точкам в распределительной водопроводной сети города, находящейся в обслуживании компании.

Кроме того, Испытательная лаборатория контроля качества питьевой и природной воды оказывает предприятиям, организациям, жителям города услуги по отбору и проведению исследований проб различных типов воды на платной основе. ИЛККППВ исследует:

• воду из колодцев, скважин, родников;

• питьевую воду;

• питьевую воду, расфасованную в емкости (бутилированную воду);

• природную воду (поверхностных источников).

Оставить заявку на проведение лабораторных исследований, а также ознакомиться с областью аккредитации и лицензией лаборатории можно здесь

* Аккредитация лаборатории носит бессрочный характер, a вот процедура подтверждения компетентности проводится в З этапа: первая – на следующий год после прохождения аккредитации, вторая – через 2 года, третья – через 5 лет после аккредитации. Подтверждение компетенции имеет большое значение для осуществления круглосуточного контроля за качеством питьевой воды, ежедневно поставляемой ООО «КВС» саратовцам, и для производственного контроля в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх