КВС заменены аварийные сети на улице Деловой
09:20, 30 июля 2021
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает работы по замене аварийных городских водопроводных сетей. На текущей неделе специалисты ремонтно-восстановительного участка цеха водопроводных сетей КВС обновили коммуникации по ул. Деловая, 19-21. Водопроводы по данным адресам были построены с нарушением строительных норм и правил: надземным способом, без какой-либо изоляции, однако это не помешало в свое время принять их в обслуживание МУПП «Саратовводоканал», а затем передать в числе прочего имущества в рамках концессионного соглашения ООО «КВС».
В ходе работ по замене аварийных сетей по адресу: ул. Деловая, 19-21, было обновлено 65 метров водопровода d 110 мм. Новый водопровод выполнен из полимерных материалов и в соответствии с нормативными требованиями проложен в земле ниже глубины промерзания. В настоящее время водопроводная линия уже опрессована и запущена в эксплуатацию. Работы по перекладке ведутся совместно с управляющими компаниями, сотрудники которых подключают внутридомовые коммуникации к новому водопроводному вводу.
Кроме того, на минувшей неделе специалисты предприятия обновили водопроводную линию на ул. Панфилова, 11, здесь было переложено 25 метров трубопровода d 110 мм.
Напомним, за прошедший зимний период предприятием были выявлены сети, проложенные надземным способом («воздушкой»), сформирован план-график их перекладки. За текущий месяц уже заменены трубопроводы на ул. Благодарова, Лунная, Панфилова. Всего в июле планируется обновить 410 метров водопроводных сетей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 2 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 5 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска






