20 апреля 16:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС выполняют 1 этап реконструкции насосной станции «Вольская»

Данная насосная станция является одной из крупнейших в Саратове и обеспечивает питьевой водой жителей и промышленные предприятия Ленинского и части Кировского районов

13:32, 24 августа 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает реконструкцию водопроводной насосной станции «Вольская». Данная насосная станция является одной из крупнейших в Саратове и обеспечивает питьевой водой жителей и промышленные предприятия Ленинского и части Кировского районов.

Ранее, в 2020 году на объекте были реконструированы два резервуара чистой воды общим объемом 22 тыс. м3. Реконструкция осуществлялась с использованием современных материалов, которые применяются для гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций. В настоящее время производится поэтапная замена и установка насосных агрегатов станции без ее остановки. В ходе замены число насосов будет увеличено с 5 до 7-ми, что позволит снизить нагрузку на технологическое оборудование, а также создаст необходимый резерв на случай возможных нештатных ситуаций.

«В ходе первого этапа будут установлены 3 новых насоса фирмы «Wilo» (производительность каждого 1570 м3/ч) с возможностью частотного и каскадного регулирования. Уже демонтированы 2 старых агрегата, - рассказал заместитель директора ООО «КВС» по капитальному строительству и развитию Алексей Колодкин. - Специалистами проведены работы по заливке фундаментов для монтажа новых насосных агрегатов, выполнена реконструкция всасывающих гребенок насосных агрегатов. На станции смонтирована двухтрансформаторная блочно-модульная комплектная трансформаторная подстанция (ТП). Мощность каждого трансформатора - 2500 кВА. Введение в эксплуатацию данного оборудования позволяет снизить энергозатраты при подаче воды потребителям».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх