19 апреля 03:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Синие трусы засорили канализацию по улице Московской

16 февраля специалистами цеха водоотведения ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» производились работы по устранению засора канализации

10:09, 18 февраля 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

16 февраля специалистами цеха водоотведения ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» производились работы по устранению засора канализации по ул. Московская, 156а. Оказалось, что причиной засора послужили трусы и большое количество влажных салфеток. Если же салфетки являются постоянной проблемой при прочистке профилей, то нижнее белье явно удивило сотрудников специализированной бригады. Судя по специфическим пятнам, можно предположить, что обычная стирка и химические средства не помогли.

Напомним, 6 февраля специалистами ООО «КВС» при устранении засора по ул. Дегтярная, 10 был обнаружен полосатый свитер. Причина, по которой шерстяное изделие было спущено в унитаз, осталась загадкой, однако нельзя не отметить, что в столь холодную погоду в Саратове оно бы отлично согревало владельца.

«КВС» регулярно призывает потребителей перестать использовать систему водоотведения как мусорное ведро, так как это провоцирует возникновение засора и последующий дискомфорт для самих жителей. Не следует сбрасывать в унитаз посторонние предметы: влажные салфетки, втулки от рулонов туалетной бумаги, предметы женской гигиены, средства контрацепции, лекарственные препараты, иные медицинские изделия и тем более элементы одежды! Недопустимо попадание в канализацию муки, яичной скорлупы, кофейной гущи и остатков чайной заварки, фруктов и овощей, жира и краски.

Соблюдение элементарных правил пользования канализацией позволит обеспечить сохранность системы водоотведения, защитить от засоров, которые могут спровоцировать вытекание канализационных стоков на поверхность. Система водоотведения рассчитана таким образом, чтобы все хозяйственно-бытовые сточные воды поступали на городскую станцию аэрации, проходили все этапы очистки для дальнейшего их сброса обратно в русло реки Волга. Компания призывает граждан к сознательности.

Специалистами цеха водоотведения отмечены основные адреса, по которым часто фиксируются засоры канализации: Антонова, 13, Артиллерийская, 16, Бахметьевская, 20-24, Навашина, 16, пр. Кирова, 15, Шехурдина, 2а.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх