29 марта 17:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Самовольное пользование водой и канализацией за 37 млн рублей – это реально

Несанкционированные врезки в городские коммуникации – дело в высшей степени затратное

10:10, 22 июня 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Опыт ресто-бара по ул.Аэропорт, магазина по 3-му Тепличному проезду, СНТ в поселке «Дачный», нежилого здания по пл.Орджоникидзе и многих других сооружений, где специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» выявили самовольные подключения и пользования питьевой водой и канализацией, к сожалению, научил еще не всех саратовцев тому, что несанкционированные врезки в городские коммуникации – дело в высшей степени затратное.

Коммерческий учет воды по подобным объектам производится расчетным способом методом учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением и при скорости движения воды 1,2 м/сек за период времени, в течение которого осуществлялось такое самовольное пользование, но не более чем за 3 ГОДА.

Так, в ходе очередной инвентаризации водопроводных и канализационных сетей инспекцией водных ресурсов обнаружено самовольное пользование централизованной системой холодного водоснабжения и водоотведения на отдельно стоящий объект по ул.Рабочая,139. Договор холодного водоснабжения и водоотведения отсутствует, следовательно оплата услуг не производится. В отношении объекта составлен акт о самовольном пользовании и выдано предписание на подачу пакета документов на заключение договора. Произведено отключение здания. Данное самовольное подключение осуществлено трубой d100мм. По методу учета пропускной способности расчет потребления воды составляет 814 м3/сут. Предварительная сумма пользования водой и канализацией, которую предстоит оплатить КВС владельцам объекта, - 36,7 млн руб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх