27 апреля 18:52 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Самовольная врезка обойдется владельцу дома в 141 тысячу рублей

Специалисты инспекции водных ресурсов ликвидировали в Волжском районе самовольную врезку

11:54, 27 ноября 2023

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты инспекции водных ресурсов (ИВР) совместно с бригадой цеха водопроводных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ликвидировали в Волжском районе города самовольную врезку.

Собственник домовладения на ул. Глебучев Овраг без обращения в ООО «КВС» и оформления соответствующей документации произвел врезку в централизованную систему водоснабжения через сети водоразборной колонки. Специалистами предприятия был составлен акт о самовольном присоединении, само подключение демонтировано с видимым разрывом, запорная арматура опломбирована, а владельцам указано на необходимость в установленном порядке оформить врезку в городские коммуникации.

Кроме того, нарушителю предстоит оплатить пользование водой по установленному законом расчетному способу методом учета пропускной способности трубы при круглосуточном действии за 3 месяца, предшествующих месяцу выявления. Так, при подключении трубы диаметром 25 мм расчетное потребление воды В сутки – 51 куб.м, что в денежном эквиваленте по действующему тарифу составляет 141 922,8 руб.

Возобновление подачи ресурса на объект будет возможно только после оформления подключения в установленном законом порядке. При этом оформлению подлежат коммуникации, проложенные в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

Напомним, что к самовольным присоединениям относят не только несанкционированные подключения к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, но и подключения, выполненные от водоразборных колонок, частных водопроводных сетей без надлежащего оформления, соответствующего действующим строительным нормам и правилам. Часто заявители, получив условия подключения к коммуникациям, не выполняют все указанные условия, а сразу же совершают врезки в сеть, что приводит в дальнейшем к неприятностям в виде необходимости оплачивать пользование водой по пропускной способности трубы.

Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00. Телефон: 32-00-00. Информация о порядке подключения к сетям опубликована на официальном сайте ООО «КВС» по следующей ссылке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх