19 апреля 17:37 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Реконструированный участок магистрального водопровода по ул. Чернышевского запущен в работу

Прежний трубопровод был построен в 1987 году и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс

15:42, 21 сентября 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершило работы в рамках 1-го этапа реконструкции магистрального водовода по ул. Чернышевского на участке от ул. Радищева до Бабушкиного Взвоза. В ходе работ изношенный стальной водопровод d700 мм заменен на современные полимерные коммуникации, отвечающие всем нормативным требованиям. Общая протяженность магистрального водовода – 1021 м. Также на трубопроводе построены водопроводные камеры и колодцы.

Прежний трубопровод был построен в 1987 году и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Коммуникации были проложены на ненормативной глубине, что приводило к значительному воздействию на них блуждающих токов, провоцировало частые повреждения, для устранения которых приходилось ограничивать холодное водоснабжение значительного числа жителей центральной части города, вскрывать асфальтобетонное покрытие.

В настоящее время проведены работы по опрессовке, промывке и регламентной дезинфекции нового трубопровода. Потребители переключены на водоснабжение от новых коммуникаций. Напомним, что на время производства строительных работ холодное водоснабжение части абонентов осуществлялось по резервной схеме.

Кроме того, в рамках комплексной реконструкции проложены новые полиэтиленовые трубопроводы d315 мм (протяженностью 410 метров) и d225 мм (130 метров) на участке от ул. Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх