29 марта 15:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС просит не заваливать колодцы снегом при уборке территории

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» также потребуется производить дополнительные работы по очистке

12:52, 14 декабря 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

По прогнозам синоптиков в ближайшее время в Саратове ожидается выпадение снега. Зимнее убранство, несомненно, прибавит хлопот дорожным службам и дворникам, которым в предстоящие месяцы предстоит выполнять важную задачу обеспечения проезда по городским улицам и расчистки пешеходных дорожек.

Для обеспечения доступа к городским коммуникациям – водопроводным камерам, колодцам канализации и др. сотрудникам ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» также потребуется производить дополнительные работы по очистке. Важно, чтобы поверх колодцев в зимние дни не появлялись рукотворные сугробы сваленного в результате уборки снега, чтобы у работников аварийных служб был максимально оперативный доступ к системам водоснабжения и водоотведения.

КВС обращается к управляющим организациям и коммунальным службам с просьбой не складировать снег на колодцах. Такие действия запрещены законодательством. «Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 (ред. от 29.06.2020) обязывают УК в холодное время года проводить очистку крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда. КВС также напоминает управляющим организациям о необходимости очищать канализационные колодцы от снега перед подачей заявки о засоре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх