29 марта 15:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС приступает к выполнению закольцовки водопровода в «Совхозе Комбайн»

Ранее жители активно разрастающегося поселка жаловались на слабое давление воды в теплое время года из-за активного водоразбора

11:39, 7 апреля 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ремонтно-строительного управления (РСУ) ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к работам по строительству перемычки на водопроводных коммуникациях в частном секторе микрорайона «Совхоз Комбайн». Ранее жители активно разрастающегося поселка жаловались на слабое давление воды в теплое время года из-за активного водоразбора, связанного с необходимостью полива растений на территории частных домовладений. Сотрудниками КВС здесь неоднократно выявлялись незаконные врезки в городские коммуникации, что также становилось причиной нарушения гидравлического режима.

Проблема холодного водоснабжения стала одной из тем встречи с жителями депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова в октябре прошлого года, по итогам мероприятия был составлен протокол, в соответствии с которым КВС обязуется разработать проектную документацию на строительство перемычки, а также выполнить непосредственно закольцовку водопроводных сетей до июня 2021 года. В настоящее время, проектная документация составлена и передана в РСУ для проведения работ.

«Специалисты на сегодняшний день уже приступили к работам. Строительство мы будем выполнять методом горизонтально направленного бурения, что позволит избежать масштабных вскрышных работ. Монтаж перемычки направлен на решение проблемы слабого напора особенно в летний период», - рассказал начальник РСУ ООО «КВС» Олег Харламов, - «В ходе производства работ специалисты будут монтировать современные полимерные трубы диаметром d160 мм и общей протяженностью более 200 м. Бригада уже приступила к работам от ул.Ершовской. Качество материалов соответствует всем современным требованиям качества и безопасности. При надлежащем использовании поставщик гарантирует 50 лет безаварийной эксплуатации. По нашим планам, строительство и ввод в эксплуатацию объекта будут выполнены до конца апреля в полном объеме. Николай Васильевич Панков держит ситуацию на личном контроле».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх