19 апреля 06:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: повреждения сетей устраняются круглосуточно

16 бригад осуществляют мониторинг, ремонт и в экстренных случаях замену сетей водоснабжения. В среднем за сутки устраняются 27 повреждений трубопроводов

14:40, 13 августа 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают обслуживание городских водопроводных коммуникаций в круглосуточном режиме.

Ежедневно специализированные службы цеха водопроводных сетей в количестве 16 бригад осуществляют мониторинг, ремонт и в экстренных случаях замену сетей водоснабжения. В среднем за сутки устраняются 27 повреждений трубопроводов.

Так, на текущей неделе были ликвидированы аварийные ситуации на водопроводах по адресам: ул. Чернышевского, 221, 137, 157; Зеленоостровская, 38; Кузнецкая, 15; Железнодорожная, 56/60; пр. 50 лет Октября, 118а; Зеркальная, 5; Крымская, 3; Блинова, 18; Буровая, 19; Б. Горная, 86а; М. Горная, 18; М. Затонская, 23, Чайковского, 1, 3; 9-я Мая, 44; Лебедева-Кумача, 57 и др.

На некоторых адресах участки трубопроводов настолько изношены, что установить ремонтный хомут невозможно, приходится экстренно перекладывать участки сетей. Так, на ул. Б.Горная, 115, переложено 8 метров водопровода d 400 мм. Мероприятия по замене изношенных участков сказываются на продолжительности работ, потому что без отключения абонентов от водоснабжения невозможно переложить трубу.

Кроме того, специализированные бригады ремонтно-восстановительного участка и ремонтно-строительного управления КВС на постоянной основе проводят работы по замене аварийных участков внутридворовых и внутриквартальных сетей. Так, за текущую неделю обновлены сети на ул. Челюскинцев, 145. Здесь проложено 45 метров водовода d 63 мм. Заменен изношенный водопроводный ввод на ул. Астраханская, 8: введено в эксплуатацию 30 метров d 32 мм.

Изношенные сети меняются на качественные полиэтиленовые трубы, которые соответствуют всем современным техническим требованиям. Срок эксплуатации таких водопроводов составит не менее 50 лет.

Кроме того, специалистами предприятия еженедельно фиксируют порядка 30 повреждений на муниципальных, ведомственных, частных и бесхозных линиях. Однако несмотря на предписания, выданные инспекцией водных ресурсов КВС собственникам сетей, часть течей до сих пор не ликвидирована. 

Помимо специализированных бригад цеха водопроводных сетей, в круглосуточном режиме проводят планово-профилактические и аварийные работы по прочистке городской канализации специалисты цеха канализационных сетей. В среднем ежесуточно устраняется 35 засоров канализации.

Круглосуточно работают водоочистные сооружения и городская станция аэрации, на которую поступают канализационные стоки со всего города (в том числе и промышленные), где и проходят процессы очистки. За последние сутки в город подано 382,7 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПин 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»; системой канализации очищено 185 тыс. кубометров сточных вод.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх