24 апреля 14:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: отключены коттеджи 3 должников, 1 оформил рассрочку платежа

Соответствующие мероприятия проводятся предприятием на постоянной основе

15:41, 19 мая 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты инспекции водных ресурсов совместно с представителями цеха водопроводных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе очередного рейда в коттеджные поселки областного центра произвели отключение холодного водоснабжения домов граждан, имеющих задолженность за два и более расчетных периодов. Соответствующие мероприятия проводятся предприятием на постоянной основе.

За долг более 37 тысяч рублей ограничена поставка ХВС абоненту, проживающему в коттедже по ул.Молодежная в пос.Зональный. Владелец индивидуального жилого дома по 4-му Екатериновскому пр. задолжал за воду свыше 19 тысяч рублей, за что так же был отключен от водопроводных коммуникаций.

Хозяин дома по ул.Самойловская с долгом по услугам холодного водоснабжения в размере 28,7 тысяч рублей выразил намерения погасить задолженность и отправился для этого в офис компании, однако в соответствии с действующим законодательством объект уже подлежит отключению, возобновление поставки ресурса будет произведено лишь после оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

Владелец дома по ул.Шумейская погасил половину имеющегося долга и оформил рассрочку на дальнейшую оплату сформировавшейся задолженности.

ООО «КВС» напоминает, что для злостных неплательщиков организацией предусмотрены специальные платежные документы, которые должны замотивировать граждан за короткое время погасить образовавшуюся задолженность. На указанных документах крупно указано слово «Должник». Получив такой документ, предприятию рекомендуется незамедлительно предпринять меры к погашению задолженности, не доводя ситуацию до взыскания в судебном порядке, а также ограничения поставки ресурса, что особенно неприятно в жаркий летний период, когда кроме хозяйственно-бытовых нужд вода используется еще и для полива растений на придомовой территории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх