КВС: Отключены 3 должника за воду, остальные предпочли оплатить
10:54, 22 августа 2023
Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают работы по отключению абонентов частного сектора, имеющих задолженность за услуги компании. Так, ограничена поставка холодной воды в частные домовладения по ул. 2-я Поперечная (долг более 17 тыс.), Зеленоостровская (свыше 9 тыс.), Б. Поливановскому пр. (более 27 тыс.).
Собственники домов на ул. Политехническая, Силикатная, Автомобильная, Воскресенская, Б. Поливановская погасили долги на общую сумму более 95 тыс. рублей. Размер задолженности данных потребителей варьировался от 8 до 24 тысяч рублей.
Владельцы частных домовладений в СНТ «Содружество», Новосоколовогорском жилом районе, по Б. Поливановскому пр. оплатили часть своих долгов и оформили рассрочку по дальнейшей оплате.
Уважаемые саратовцы, напоминаем вам, что ООО «КВС» применяет к должникам весь предусмотренный законом комплекс мер. Если вам поступило уведомление о необходимости погасить долг, но вы не предприняли никаких мер для погашения, можете не сомневаться: к вашему дому приедет бригада специалистов для отключения от сетей водоснабжения. Как показала практика, это самая крайняя, но в некоторых случаях наиболее эффективная мера. Когда подача воды в дом будет отключена, то в соответствии с законодательством, к основной сумме долга прибавится необходимость оплаты расходов предприятия на отключение/включение. А возобновление подачи воды станет возможным только после полной оплаты долга.
Со списком абонентов частного сектора, в чьи дома будет приостановлена подача холодной воды на текущей неделе, можно ознакомиться здесь. КВС рекомендуют таким потребителям незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10, для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








