18 апреля 12:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС обновлены водопроводные сети на Московском шоссе

Старый стальной трубопровод был построен с нарушением строительных норм и правил

10:17, 19 ноября 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ремонтно-восстановительного участка цеха водопроводных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» совместно с ремонтно-строительным управлением предприятия переложили водопроводные сети по адресу Московское шоссе, 11.

Старый стальной трубопровод, который обеспечивал подачу холодной воды в указанный многоквартирный дом, был построен с нарушением строительных норм и правил: надземным способом, без какой-либо изоляции. Это приводило к перемерзанию коммуникаций в зимний период, доставляло неудобства жителям. В таком виде коммуникации эксплуатировались МУПП «Саратовводоканал», а затем, в числе прочего имущества, были переданы ООО «КВС» в рамках концессионного соглашения.

В ходе мероприятий по замене аварийных коммуникаций методом горизонтально направленного бурения, позволяющего максимально сохранить благоустройство территории, монтировано 60 м полиэтиленового водопровода d 63 мм. Новый водовод в соответствии с нормативными требованиями проложен в земле ниже глубины промерзания. После опрессовки и промывки трубопровод пущен в работу.

Напомним, за зимний период 2020-21 годов предприятием были выявлены водопроводные сети, проложенные надземным способом, был сформирован план-график их перекладки, в соответствии с которым заменены трубопроводы по улицам: Благодарова, Лунная, Деловая, Панфилова, Мира, Московское шоссе и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх