28 апреля 02:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС направлены 14 тысяч исковых заявлений на взыскание задолженности

Задолженность жителей города Саратова перед ресурсоснабжающей организации превысила 580 миллионов рублей

14:24, 23 августа 2023

Фото: pixabay.com

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном режиме проводят работу по взысканию задолженности потребителей за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. К должникам применяется целый комплекс предусмотренных законодательством мер. Одной из мер воздействия на неплательщиков является взыскание задолженности в судебном порядке. Если должник не гасит задолженность в добровольном порядке, ООО «КВС» обращается в суд с требованием о взыскании задолженности принудительно.

По состоянию на 1 августа 2023 года задолженность жителей города Саратова перед ресурсоснабжающей организации превысила 580 миллионов рублей. С начала года ООО «КВС» подготовлены и направлены 14 422 исковых заявлений на взыскание задолженности в принудительном порядке с граждан-потребителей на общую сумму более 72 млн рублей.

Обращаем внимание: при принудительном взыскании задолженности существенно увеличивается размер долга, т.к. на должников также возлагается обязанность возмещения затрат по оплате государственной пошлины (200 рублей), исполнительского сбора (не менее 1 000 рублей).

ООО «КВС» передает исполнительные документы в банки. Для неплательщика это влечет за собой арест и списание денежных средств с банковских карт, пенсионных выплат, накопительных вкладов граждан. Также исполнительные листы направляются в службу судебных приставов, которые накладывают запрет на совершение имущественных сделок и выезд должника за границу, производят арест транспортных средств. По состоянию на 1 августа 2023 года в службе судебных приставов на исполнении находятся 19 168 приказов на общую сумму свыше 81 млн рублей.

КВС предлагают потребителям, имеющим задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, в целях досудебного урегулирования спора обратиться в центр по работе с абонентами с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате и приложить график погашения задолженности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх