28 марта 22:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Минус 1, плюс 1 – итоги очередного рейда по должникам частного сектора

Владельцы дома по улице Химической (долг более 10 тыс. рублей) погасили часть большую часть имеющегося долга и оформил рассрочку по дальнейшей оплате

09:04, 12 августа 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают работы по отключению холодного водоснабжения абонентов частного сектора, имеющих задолженность за услуги компании. Так, в ходе очередного рейда за долг свыше 13 тыс. рублей ограничена поставка холодной воды в одну из квартир дома по ул. Тепловозная, 32.

Владельцы дома по ул. Химическая (долг более 10 тыс. рублей) погасили часть большую часть имеющегося долга и оформил рассрочку по дальнейшей оплате.

Потребитель, проживающий в квартире дома по ул. Вознесенская, 41, и ранее отключенный от водоснабжения, полностью погасил задолженность в размере свыше 14 тыс. рублей и оплатил затраты предприятия на отключение/включение. Подача холодной воды восстановлена.

ООО «КВС» применяет к должникам весь предусмотренный законом комплекс мер: от уведомления о необходимости погасить долг до отключения от сетей водоснабжения – самой крайней и, как показала практика, действенной меры. Владельцы частных домовладений, отключенных от услуг водоснабжения, имеют значительную задолженность перед предприятием и после неоднократных предупреждений так и не предприняли никаких шагов по урегулированию ситуации. В соответствии с законодательством, возобновление водоснабжения в такие дома будет возможно только после полной оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

На официальном сайте ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обновлен перечень адресов граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах и имеющих задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Ознакомиться с адресами можно по ссылке

ООО «КВС» рекомендует потребителям-должникам незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10, для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх