25 апреля 20:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС меняют изношенный водопровод на ул. Малой Горной – Трудовом переулке

Старый стальной водопровод имеет значительную степень износа и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс

10:59, 25 августа 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает планомерную работу по обновлению городских изношенных водопроводных сетей.

В настоящее время специалисты ремонтно-строительного управления ООО «КВС» ведут замену аварийного водовода по ул. М.Горная – Трудовому переулку. Старый стальной водопровод имеет значительную степень износа и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Многочисленные аварийные ситуации приводили к подтоплению близлежащих улиц, тротуаров, автомобильных дорог, перебоям в подаче холодной воды потребителям. В связи с высокой аварийностью трубопровода руководством предприятия было принято решение о выводе из эксплуатации изношенного участка и последующей его перекладке. На время проведения мероприятий по замене водовода абоненты переключены на резервную схему водоснабжения.

«В ходе работ будет проложен новый полиэтиленовый водопровод d500 мм протяженностью 242 метра. Полимерные материалы, используемые в процессе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, что при надлежащем использовании обеспечивает гарантию их безаварийной эксплуатации не менее 50 лет, – рассказал начальник ремонтно-строительного управления КВС Олег Харламов. – Новые водопроводные сети повысят надежность и качество водоснабжения жилых домов, подключенных к данному водопроводу, нормализуют давление воды, а также позволят создать безаварийную обстановку в микрорайоне».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх