27 апреля 21:07 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Как принять участие в конкурсе на звание «Дом высокой культуры и быта»

Основной причиной нарушения режима работы системы водоотведения по-прежнему являются засоры

14:52, 12 сентября 2023

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты цеха канализационных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме выполняют работы по обслуживанию городской системы хозяйственно-бытовой канализации.

Основной причиной нарушения режима работы системы водоотведения по-прежнему являются засоры, которые возникают вследствие использования кансети не по назначению. Последствия пренебрежительного отношения к правилам пользования системой канализации бывают плачевны для самих абонентов. Засор приводит к остановке отведения сточных вод от домов, выходу стоков на поверхность, подтоплению улицы и помещений домов, зданий и сооружений.

КВС напоминают горожанам, что унитаз – это не мусорное ведро. Перечень того, что достают при прочистке из канализационных колодцев, достаточно обширен: это влажные салфетки и влажная туалетная бумага, которая вопреки надписям на этикетке не растворяется; предметы женской гигиены; тряпки; остатки овощей, фруктов; строительные отходы, контрацептивы, подгузники и многое другое.

Адреса, где то и дело случаются засоры, повторяются в планах работ сотрудников КВС. Так, специалистам аварийной службы часто приходится выезжать на вызов на 2-ю Прокатную, 23а; Лесную, 1; Пензенскую, 25; Мира, 23а; 2-й Совхозный пр., 36а; Б. Садовую, 102; Скоморохова, 21, 23; Менякина, 1, 3; Тверскую, 38а. Сотрудники КВС обращаются к жителям этих домов с просьбой поговорить со своими соседями и объяснить им простые правила пользования унитазом, чтобы дом мог принять участие в конкурсе на звание «Дом высокой культуры и быта».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх