29 марта 11:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Больше половины обследованных открытых колодцев не принадлежат организации

С сентября 2022 года обострилась проблема воровства крышек смотровых колодцев

11:22, 25 ноября 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в круглосуточном режиме продолжают обслуживать городские коммуникации водоснабжения и водоотведения. Значительное время, которое работники аварийных служб могли бы посвятить обслуживанию водопроводов и устранению повреждений, приходится тратить на закрытие крышек смотровых колодцев. Ранее КВС уже сообщалось, что с сентября 2022 года обострилась проблема воровства указанных объектов. Между тем, сиюминутная материальная выгода от украденной крышки несоизмеримо ниже того уровня опасности, которой лица, совершившие подобное злодеяние, подвергают окружающих - их жизнь, здоровье и имущество.

КВС в очередной раз обращается к жителям Саратова с просьбой незамедлительно сообщать в организацию об обнаружении ими открытых колодцев. Круглосуточный телефон контакт-центра предприятия – 32-00-00, также доступна специальная форма на официальном сайте https://kvs-saratov.ru/hatch/. Согласно внутреннему регламенту, после получения соответствующего сообщения на место оперативно выезжают представители организации для принятия мер по определению балансодержателя объекта и его закрытию, если подтверждается, что колодец находится в обслуживании компании. В противном случае КВС сразу передает информацию об открытом колодце в ЕДДС города.

За период с 18 по 25 ноября специалистами КВС по фактам поступивших в организацию обращений обследовано 54 открытых колодца. 26 из них – находились в балансовом обслуживании предприятия (все были закрыты), остальные принадлежат иным организациям (ливневого водоотведения, энергоснабжения, связи, теплоснабжения и др.). Информация об открытых колодцах, не принадлежащих КВС, незамедлительно передана в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Саратова.

Кроме этого, на текущей неделе специалистами службы безопасности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в отделы полиции №3 и 6 в составе Управления МВД России по г.Саратову направлено 7 заявлений по привлечению к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые совершили хищение чугунных крышек люков смотровых колодцев, находящихся в обслуживании КВС.

В прокуратуру Октябрьского и Ленинского районов г. Саратова поданы жалобы в порядке ст. 124 уголовно-процессуального кодекса РФ на бездействие сотрудников отдела полиции №5 г. Саратова по заявлениям о фактах хищений крышек люков смотровых колодцев, а также о признании незаконными и необоснованными постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенных должностными лицами городского отдела полиции №4 по заявлениям о фактах хищения подобных объектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх