20 апреля 16:41 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кванторианцы из Саратова и Череповца предложат систему очистки воды от примесей

Алла Андреева, специалист-наставник «Кванториума» Череповца, отметила высокую важность проведения подобных межрегиональных проектов для детей

19:46, 7 марта 2021

Фото: минобразования

Кванторианцы из Саратова и Череповца предложат систему очистки технической воды от примесей на производстве заводов ПАО «Северсталь». Об этом сообщает региональное министерство образования.

«Кванториум» Саратова, открытый по национальному проекту «Образование», решает задачи по созданию условий для равного доступа детей к техническому творчеству. 16 февраля стартовал первый этап межрегионального проекта по сотрудничеству детского технопарка «Кванториум» Саратова и Череповца с ПАО «Северсталь». Проект посвящен фиторемедиации – очистке сточных вод, грунта и атмосферного воздуха с использованием зеленых растений.

Для гостей из Череповца была проведена экскурсия по всем учебным зонам саратовского «Кванториума». Алла Андреева, специалист-наставник «Кванториума» Череповца, отметила высокую важность проведения подобных межрегиональных проектов для детей. По ее словам, взаимодействие с другими регионами – классный опыт. Он позволяет детям принимать участие в проектной деятельности, работать в командах, обращать внимание на актуальные проблемы, расширять свой круг общения и знакомств.

Специалист по проектной деятельности и коуч-психолог из Череповца Алина Кокарева провела для ребят мастер-класс, посвященный командной работе.

В течение двух дней кванторианцы работали над кейсом по решению задачи сохранения экологической безопасности промышленного производства заводов компании «Северсталь», который впоследствии будет предложен руководству предприятий для внедрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, кванториум, образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх