18 апреля 12:52 в Саратове +13,8°C

«Кристаллу» до финала Первенства ВХЛ осталась одна победа

10:35, 26 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» впервые в истории выиграли домашний полуфинальный матч Первенства ВХЛ - у ХК «Чебоксары» 4:1.

Хозяева уже на второй минуте открыли счет - отличился Павел Жирнов. На 20-й минуте чебоксарец Николай Патрушев восстановил равновесие, и после этого забивал только «Кристалл». На 26-й минуте гол, ставший победным, на счету Никиты Тимошина (в отсутствие травмированного Артема Захарова исполнявший обязанности капитана команды).

Еще дважды наша команды отличилась в третьем периоде: Александр Юшков - на 54-й минуте, Дмитрий Кормилов - на 60-й. При последнем голе «Кристалла» ворота «Чебоксар» были пусты - они стали выпускать дополнительного полевого игрока еще на 57-й минуте. На 36-й за удар соперника головой матч-штраф получил защитник гостей Сергей Дровосеков. «Кристалл» выиграл матч со счетом 4:1 и ведет в серии 3:1. 28 марта он играет в Чебоксарах. В случае победы наша команда получит путевку в финал Первенства ВХЛ.