25 апреля 13:11 в Саратове +21°C

«Кристалл» взял реванш за поражение в финале Первенства ВХЛ

Наша команда встречалась в Красноярске с чемпионом Лиги «Красноярскими Рысями»

13:59, 18 октября 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» выиграли первый же выездной матч Первенства ВХЛ-2021/22.

Наша команда встречалась в Красноярске с чемпионом Лиги «Красноярскими Рысями» и уже на 11-й минуте усилиями Романа Быкова открыла счет. Четыре минуты 46 секунд спустя Ранис Миргалиев развил успех саратовцев, на 33-й минуте (в меньшинстве) Дмитрий Кормилов сделал счет 3:0. Чемпионы свой первый гол забили на 41-й минуте (Никита Холкин), на 46-й отличился Игорь Шама - 2:3. Потом соперники обменялись голами - на второй за матч точный бросок Миргалиева (48-я) ответил Никита Томилов (57-я). В концовке сибиряки заменили вратаря шестым полевым игроком, но пропустили и в пустые ворота (Алексей Лешков, 59-я), и в защищенные (Евгений Филин, 60-я) - 3:6.

В повторной встрече уже «Красноярские Рыси» повели 2:0 после бросков Константина Сафонова (34-я минута) и Ильи Скворцова (41-я). Быков (45-я) и Дмитрий Поляков (47-я) сравняли счет, Алексей Кривченков на 56-й минуте принес победу хозяевам - 3:2. 20 октября команды еще раз сыграют в Красноярске.