12 мая 00:23 в Саратове +10°C

«Кристалл» выиграл свой первый же полуфинальный матч Первенства ВХЛ

«Кристалл» вышел вперед в полуфинальной серии - 1:0

18:21, 21 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в первый раз сыграли в полуфинале Первенства ВХЛ и сразу одержали выездную победу над ХК «Чебоксары» - 3:2.

Больше половины матча условия на площадке диктовали хозяева. Первый гол они забили на 15-й минуте (Егор Кулаков), второй - на 31-й (Максим Приступлюк). До второго перерыва «Кристалл» успел сократить отставание - отличился Артем Захаров (39-я).

В третьем периоде Александр Гиберт (46-я) и Захаров (51-я) дважды реализовали численное преимущество, выведя «Кристалл» вперед. На 57.23 наша команда осталась вчетвером, и соперник сразу выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. Почти две минуты игры с двуойным численным перевесом результата не принесли. За 45 секунд до конца основного времени Роман Голованов вернулся в ворота, после этого счет тоже не изменился - 3:2 в пользу гостей.

«Кристалл» вышел вперед в полуфинальной серии - 1:0.