24 апреля 18:07 в Саратове +20°C

«Кристалл» поднялся в топ-3 Первенства ВХЛ

Хоккеисты «Кристалла» поделили на выезде победы с «Челнами»

14:06, 27 декабря 2021

Хоккеисты «Кристалла» поделили на выезде победы с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан).

В первом матче челнинец Валерий Глебов открыл счет уже на 44-й секунде. Полминуты спустя равновесие восстановил Максим Дубовик, потом Марк Воронин (12-я), Егор Зудилов (14-я) и Дмитрий Колегов (23-я) оформили хозяевам «+3». После этого у саратовцев поменялся вратарь.

Николай Бабаев оставался «сухим» до третьей минуты овертайма, пропустив от Айдара Ханнанова. В дополнительную пятиминутку встречу перевели голы Дмитрия Хафизова (30-я), Евгения Филина (40-я) и Раниса Миргалиева (51-я) - 4:5 ОТ.

Второй матч также не выявил победителя в основное время. Первого гола болельщики ждали больше периода - на 23-й минуте отличился челнинец Адель Садыков. На 28-й Никита Тимошин сравнял счет, потом «Кристалл» отстал на два гола (Ханнанов - 29-я, Зудилов - 30-я) и отыгрался (Дмитрий Кормилов - 33-я, Данила Марушев - 42-я). В овертайме шайб заброшено не было, серию буллитов благодаря точному броску Филина «Кристалл» выиграл 1:0. Итог матча - 4:3 Б в пользу саратовцев, поднявшихся на третье место в Первенстве ВХЛ. Завтра у них - еще один матч в Набережных Челнах.